Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
17 декабря 2021

Президентская награда. Анатолий Воронов получил благодарность от главы государства

В Большом зале правительства Воронежской области прошла торжественная церемония чествования лучших аграриев региона, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Александр Гусев вручил областные и государственные награды и сертификаты на автомобиль «Лада Гранта». Директор данковского сельхозпредприятия Анатолий Воронов получил благодарность от президента России Владимира Путина за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

Церемония началась с показа фильма о достижениях агропромышленного комплекса Воронежской области за 2021 год.

– В очередной раз вы доказали, что способны своим трудом противостоять любым трудностям. Собран хороший урожай зерновых – 4,2 млн т, а также других сельхозкультур. Заложена надежная основа на будущий год – успешно завершен сев озимых – 108% к плану. Мы входим в тройку лучших по зерновым культурам, молоку и мясу. Да, это не был год рекордов, к которым мы привыкли в АПК. Но его приобретения считаю не менее важными, – сказал после просмотра Александр Гусев.

Свою лепту в данные показатели внесло и предприятие, которым руководит Анатолий Воронов.

Решение работать на родной земле Анатолий Павлович принял в юности и ни разу не пожалел об этом. И счастлив, что устроил жизнь так, что она соответствует особенностям его характера и взглядам на жизнь. Свое дело Анатолий Воронов начинал с крестьянского (фермерского) хозяйства, которое выросло в крупное сельхозпредприятие.

- В работе нельзя топтаться на месте, – уверен Анатолий Павлович - Всякая рутина быстро становится привычкой, а за ней теряется интерес и к развитию себя и своего дела. Тем более это совершенно недопустимо в работе на земле. Не позаботишься о плодородии почвы – потеряешь урожай, запустишь всходы сорняками и оставишь их без полива – такой же плачевный «успех». Не будешь следить за новаторскими идеями, не возьмешь на вооружение новые технологии – жди провала. А опыт всегда подтверждает простую истину, что человек вряд ли будет преуспевать в чем бы то ни было, если его дело не приносит ему радости и чувство удовлетворения.

По стопам отца пошли дети Анатолия Воронова. После окончания сельскохозяйственного вуза они не пытались искать счастье в другом месте. Остались в родном селе и тоже работают на земле.

Выросший в большой семье, Анатолий Павлович с детства привык помогать и поддерживать тех, кто нуждается в добром участии. Заложенные уроки доброты и великодушия не пропали во времени и стали обычным делом для него. Руководимое им сельхозпредприятие обеспечивает продуктами школы района, детсады, больницу, пансионат. Оно всегда выступает спонсором традиционной акции «Мы – рядом», которую Молодежный парламент проводит вместе с редакцией газеты в канун Нового года.

За долгую трудовую деятельность в копилке Анатолия Воронова много различных наград муниципального и регионального уровня. В 2016 году он был удостоен Почетного знака правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Каширского муниципального района и активную жизненную позицию. В 2019 году ко Дню России и 85-летию со дня образования Воронежской области Анатолия Павловича наградили почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм». Он вручается тем, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области, развитие промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, информационных технологий, социальной сферы, достиг особого уровня профессионального мастерства и осуществляет профессиональную деятельность в нашей области.

В семье Вороновых дорожат также именными часами, которые Анатолий Павлович получил в августе 2007 года от министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева за вклад в развитие АПК России. Теперь ко всем этим наградам добавилась благодарность президента России.

- Рад за Анатолия Павловича, - сказал «Каширским зорям» глава администрации района, Герой России Александр Пономарев. - Это уважаемый в районе человек. Три созыва подряд депутаты единодушно избирают его главой Каширского муниципального района. Он обладает большим опытом управленческой работы, хорошо знает психологию людей, умеет найти подход к каждому человеку. Принимает продуманные решения и не останавливается на том, чего достиг сегодня.  Анатолий Павлович никогда не стремится к успеху ради славы. Это не в его правилах. У него другие ориентиры: получать удовольствие от самого процесса работы, которую любит и в которой видит смысл жизни.

Елена КУЙДИНА. Фото пресс-службы правительства Воронежской области.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56