Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
11 декабря 2019

Для активных игр и отдыха

В трех детских садах района установили современные площадки

Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в Каширском, Левой Россоши и Колодезном по инициативе депутатов райсовета установили новое игровое оборудование.

Заведующие детскими садами Тамара Сметанина, Елена Кирьянова и Анастасия Ижогина, воспитатели и родители обратились к депутатам райсовета Анатолию Воронову, Сергею Воронову, Олегу Потаенкову, Александру Панову, Геннадию Плешкову, Ивану Якушеву, Инге Косяковой, Петру Дубровину,Лидии Снегиревой и Валентине Куйдиной с просьбой обновить игровые площадки, которые расположены на территории этих дошкольных учреждений.

— Чтобы определить объем работы и количество необходимых средств, мы выезжали на места, беседовали с родителями и педагогами. И только по итогам посещений обратились к главе администрации района.

Александр Иванович Пономарев поддержал нашу инициативу об оказании помощи. На приобретение игрового оборудования всего было выделено более 450 тыс. рублей, — рассказала депутат райсовета Валентина Куйдина.

Оборудование установили сами родители в течение ноября. Вместе с педколлективами они также организовали торжественное открытие новых площадок, куда пригласили народных избранников и вручили им благодарственные письма за поддержку и понимание.

— Мы очень довольны, — сказала районной газете жительница Каширского Анна Серганова.

— А дети просто в восторге. Моя четырехлетняя Ника с нетерпением ждала открытия. И больше всего ей понравилась горка. От души говорим спасибо и нашим депутатам, и лично Александру Ивановичу Пономареву.

Как рассказала заведующая Левороссошанским детсадом Анастасия Ижогина, к ним на мероприятие приехали глава района Анатолий Воронов, депутаты райсовета Сергей Воронов и Олег Потаенков. Они привезли развивающие игры, которые сразу пришлись детворе по душе.

— Есть приятное чувство удовлетворения, что совместно с главой администрации района Александром Ивановичем Пономаревым мы положительно рассмотрели эти три обращения, — сказал «Каширским зорям» глава района Анатолий Воронов.

— К сожалению, это возможно не всегда. Ведь часто граждане поднимают такие вопросы, которые на данном этапе, а то и вообще в ближайшей перспективе, невыполнимы. Реальность нашей жизни такова, что решать проблемы можно только постепенно, по мере возможности и появления финансовых средств. Но то, что в наших силах, мы, безусловно, будем делать.

Елена ПЕТРОВА. Фото автора

Каширские дети с нетерпением ждали открытия площадки

Глава района Анатолий Воронов (в центре), депутаты райсовета Сергей Воронов (слева), Олег Потаенков (справа) приехали в Левую Россошь на открытие площадки, которую установили по их инициативе

Депутаты райсовета Александр Панов (третий справа), Инга Косякова (вторая справа) и Иван Якушев (крайний справа) проконтролировали установку игрового оборудования в Колодезном

Депутаты райсовета Лидия Снегирева (крайняя слева), Петр Дубровин (в центре) и Валентина Куйдина (третья справа) сфотографировались вместе с воспитанниками Каширского детского сада №1, педагогами и родителями

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56