Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
03 апреля 2018

"Мы рядом"

Кто бы мог подумать, что благотворительная акция "Мы рядом", проводимая Молодёжным парламентом при Совете народных депутатов и районной газетой "Каширский зори", будет так стремительно набирать обороты. 
В минувший четверг, 29 марта 2018 года, районная газета "Каширские зори" и члены Молодёжного парламента посетили СП "Детский сад" при Колодезянской средней школе.

Наверное, многие помнят, что на новый год дети нашего района писали новогодние письма - открытки одиноким дедушкам и бабушкам, проживающим на территории нашего района. Одно из таких писем, написанное воспитанницей Колодезянского детского сада Шипеленко Катей, попало к Горбачеву Ивану Андреевичу 1932 года рождения, проживающему в селе Олень-Колодезь.

В 2013 году Иван Андреевич потерял свою любимую жену Екатерину Федоровну и остался совсем один. Когда данное письмо было доставлено адресату членами Молодежного парламента Каширского района, то очень тронуло его. Иван Андреевич решил, что это его жена дала ему знать, что она рядом и он вовсе не одинок в канун такого большого праздника, как Новый год, который принято отмечать в кругу семьи и друзей. 
Позже он обратился в редакцию районной газеты "Каширские зори" с просьбой отыскать девочку, написавшую письмо, и передать ей небольшой подарок. Но так как письма писали все дети, было решено докупить подарки на всю группу.

Вот такая трогательная история, друзья. Несите добро и верьте в чудо.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56