Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
13 июля 2018

Продолжается акция «Чужих детей не бывает»

3 июля 2018 года в Каширском, Кондрашкино, Запрудском и Можайском заместитель председателя Молодежного парламента Линькова Мария, представитель редакции районной газеты Вера Пронина и представители подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каширскому району Людмила Карцева и Наталья Горбунова посетили семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, и передали им собранные вещи. 

Напомним, что акция «Чужих детей не бывает», инициированная Молодежным парламентом при Совете народных депутатов и поддержанная редакцией «Каширских зорь», стартовала в нашем районе 25 мая. 

Ее цель – помочь малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Инициаторы обратились к читателям нашей газеты и ко всем неравнодушным людям присоединиться к акции и принести в редакцию районной газеты вещи, игрушки, словом, то, чем когда-то с удовольствием пользовались их дети. Жители района откликнулись сразу же, за месяц было собрано огромное количество плащей и курток, костюмов и детской обуви. 

Люди несли не только вещи, бывшие в употреблении, но и совершенно новые, с этикетками. Так, жительница Каширского Вера Потапова передала новые осенние и зимние куртки для подростков, а также костюмы и платья для детей младшего возраста. 

- Это хорошее мероприятие, оно позволяет нам быть всем чуточку добрее и терпимее, - отметила Вера Петровна. – Я с удовольствием поучаствую в этом еще не один раз. 

За вещами нуждающиеся приходили в редакцию, а также получали их на дому. Совместно с представителями правоохранительных органов Людмилой Карцевой и Натальей Горбуновой организаторы акции выехали в поселения и посетили многодетные семьи в Кондрашкино, Каширском, Запрудском и Можайском и везде слышали слова благодарности. 

В многодетной семье Дарюниных из Кондрашкино воспитываются пятеро детей. И, конечно, многого семья себе позволить не может. Поэтому они с благодарностью приняли и вещи, и игрушки.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56