Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
25 марта 2020

По итогам сессии районного Совета

По просьбе депутатов проведут освещение и отремонтируют мемориалы

На заседании сессии райсовета, состоявшемся марте текущего года, под председательством главы района Анатолия Воронова, народные избранники рассмотрели шесть вопросов, в том числе о внесении изменений в районный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

По вопросу об уточнении районного бюджета на текущий период перед депутатами выступила руководитель финансового отдела администрации района Наталия Сычева. Наталия Александровна рассказала о дополнительном увеличении бюджетов сельских поселений на общую сумму 2860,2 тыс. рублей. Часть этих средств будет выделена из районного бюджета и направлена на решение тех вопросов, с которыми к главе администрации района Александру Пономареву обратились депутаты райсовета по просьбе жителей.

Об освещении улицы Набережной

Так, жители Данковского сельского поселения попросили депутатов Анатолия Воронова и Сергея Воронова оказать содействие в проведении уличного освещения по улице Набережной. Улица имеет протяженность 1350 метров, но на ней нет ни одного фонаря. На эти цели из районного бюджета выделили 160 тыс. рублей.

Об установке детских площадок

Жители Колодезного обратились к депутату Александру Панову за помощью в приобретении и установке детской игровой площадки на улице Гагарина. Представители администрации района предварительно осмотрели территорию, которую выбрали жители улицы для размещения площадки, а потом уже предложили варианты ее комплектации. По решению сессии администрация Колодезянского сельского поселения получит на эти цели 204,8 тыс. рублей.

К депутату Марине Мельниковой с такой же просьбой обратились жители поселка Степной. Вопрос также был рассмотрен главой администрации района Александром Пономаревым и вынесен на сессию, где было принято решение выделить на приобретение и установку площадки администрации Можайского сельского поселения 200 тыс. рублей.

О ремонте памятников

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы к депутатам Александру Панову, Ивану Якушеву, Инге Косяковой, Геннадию Тюльпину и Юлию Меремьянину поступило несколько обращений по поводу ремонта братской могилы в Колодезном и памятника погибшим воинам в Олень-Колодезе. Этот вопрос был озвучен на предыдущей сессии райсовета, а на сессии 20 марта депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет, в том числе за выделение денежных средств в сумме 180,7 тыс. рублей на ремонт этих мемориальных объектов.

О поощрении поселений за работу по недоимке

Также народные избранники положительно рассмотрели вопрос о поощрении пяти поселений за работу по снижению задолженности по налогам в бюджеты всех уровней по итогам 2019 года. По 100 тысяч рублей получат Дзержинское, Мосальское, Краснологское, Кондрашкинское, Старинское сельские поселения. Данные средства они направят на благоустройство территории, изготовление проектно-сметной документации, устройство площадок под контейнеры ТБО.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56