Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
24 апреля 2020

В районе отметили День местного самоуправления

Награды получили 10 человек

Во вторник, 19 апреля, в малом зале администрации района с соблюдением всех мер безопасности прошло торжественное вручение благодарностей, благодарственных писем от губернатора области Александра Гусева и департамента по развитию муниципальных образований.

Награды вручили глава администрации района Александр Пономарев и глава района Анатолий Воронов.

Александр Иванович и Анатолий Павлович поздравили всех присутствующих с праздником – Днем местного самоуправления, поблагодарили за их трудолюбие, профессионализм и ответственное отношение к работе. Они также подчеркнули, что сегодня органы местного самоуправления в непростых условиях осуществляют свою непрерывную деятельность и выразили надежду, что этот период все пройдут с достоинством.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие института местного самоуправления и в связи с профессиональным праздником благодарности от губернатора получили председатель ТИК Каширского района Маргарита Новикова, главный бухгалтер районной администрации Валентина Литягина, а также социальный работник Управления социальной защиты населения Каширского района Валентина Табунщик, которая трудится с 1991 года. Валентина Табунщик отмечена за большую общественную работу и в селе, и в районе. Она руководит ТОСом «Первомайский», который активно занимается благоустройством в Левой Россоши. Так, в 2019 году данный ТОС победил в областном конкурсе, и на полученный грант общественники провели освещение на улицах 1 Мая, 9 Января и Октябрьской.

Валентина Табунщик входит и в общественный совет при главе администрации района, является председателем первичной организации общества инвалидов. И за свою работу не раз награждалась многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня. Среди них - благодарственное письмо губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, благодарность председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой. Валентина Алексеевна также награждена знаком «За особые заслуги перед Каширским районом».

Благодарственные письма губернатора получили глава Старинского сельского поселения Эдуард Журавлев, руководитель финансового отдела администрации района Наталия Сычева, юрисконсульт Совета народных депутатов Каширского района Татьяна Кашолкина, главный специалист администрации Боевского сельского поселения Людмила Шаранина, а также за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления был награжден Юрий Харченко, который, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает вести активную общественную работу.

 Почетные грамоты областного департамента по развитию муниципальных образований вручили главам Левороссошанского и Мосальского сельских поселений Роману Пигареву и Игорю Фильшину. Эти поселения по оценке эффективности развития были признаны лучшими в районе в своих подгруппах.

Елена КУЙДИНА. Фото автора

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56