Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
28 января 2015

В постоянных комиссиях районного Совета

Одной из ключевых тем заседаний постоянных комиссий, которые состоялись в наступившем году 23 января в малом администрации района, стало обсуждение проекта решения районного Совета по внесению изменений и дополнений в Устав Каширского муниципального района. Как пояснила начальник правового отдела администрации района Сухомлинова И.В., изменения и дополнения в Устав района вносятся в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях его приведения в соответствие с действующим законодательством.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Местрюкова Н.П. выступила с анализом действующей схемы избирательных округов на соответствие допустимых отклонений фактической численности избирателей от средней нормы представительства и предложила депутатам рассмотреть вопрос об укрупнении ряда округов.

Корабейникова И.Ю., руководитель аппарата, доложила информацию о структуре администрации района и об оплате труда муниципальных служащих. Заинтересованно депутаты обсудили выступление начальника отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Глазковой В.И. о внесении изменений в комплексную программу социально-экономического развития района на 2013-2018 годы.

Всего было рассмотрено 9 вопросов, в том числе о заседании рабочей группы по вопросу о местном нормативе градостроительного проектирования «Планировка жилых, общественно-деловых и рекреационных зон Каширского муниципального района», а также о здравоохранении в Каширском муниципальном районе. 8 из них депутаты рекомендовали к внесению в повестку дня очередной 40 сессии районного Совета, по одному вопросу приняли информацию к сведению.

В работе заседаний постоянных комиссий Совета народных депутатов приняли участие глава района Воронов А.П. и глава администрации района Пономарев А.И.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56