Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
30 января 2018

25 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА В ЗАЛЕ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛОСЬ ГЕРОИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ГЕРОЯМ КАШИРСКОЙ ЗЕМЛИ

25 января 2018 года в зале отдела культуры состоялось героико-патриотическое мероприятие в честь 75-й годовщины освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков. Члены Молодежного парламента при Совете народных депутатов Каширского муниципального района совместно с работниками РДК посвятили его Героям Каширской земли. Ранее была собрана и обработана подлинная информация о пяти Героях Советского Союза и двух полных кавалерах ордена Славы, совершивших свои подвиги в годы Великой Отечественной Войны. О семи Героях, наших земляках, для зрителей была подготовлена видео презентация. Организаторы мероприятия видели перед собой основную цель - ознакомление молодежи района с историей Героев родного края. И им это удалось. Экспонаты размещенной в фойе фотодокументальной выставки «Сражавшийся и непокорённый» собрали вокруг себя многочисленных посетителей – учащихся школ, студентов и работающей молодежи. Они с интересом рассматривали фотографии, документы, трофейное оружие Красной армии и армии Вермахта, найденные на полях боёв на территории Воронежской области.

На этом мероприятие не закончилось. По инициативе районного Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов был продемонстрирован документальный короткометражный фильм «Битва за Воронеж», в который вошли редкие кадры боев за территорию Воронежа.

А в концертном зале состоялась музыкально-поэтическая композиция, звучали стихи местных авторов, коллективы художественной самодеятельности исполнили песни и танцевальные постановки военной тематики. В мероприятии приняли участие председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов О.Д. Воронина и  руководитель военно-патриотического клуба «149-я Стрелковая дивизия» А.Н. Каширин.

 

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56