Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
05 декабря 2017

Прием граждан в Каширском районе в рамках Недели приемов, посвященной дню рождения партии «Единая Россия», прошел 30 ноября и 1 декабря 2017 года

В рамках Недели приемов, посвященной дню рождения партии «Единая Россия», прием граждан в Каширском районе провели помощники депутата Госдумы Аркадия Пономарева и депутат Воронежской областной думы Александр Ильин. В работе принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Воронов.

На встречу с единороссами пришли 15 жителей района. Они поднимали вопросы культуры, здравоохранения, образования, подготовки к детским новогодним праздникам и другие.

Данковские школьники и работники сельского Дома культуры попросили оказать содействие в капитальном ремонте Дома культуры, в приобретении музыкальной аппаратуры и спортинвентаря для организации молодежного досуга в СДК.

Председатель районного общества инвалидов Лариса Кудрявцева обратилась к народным избранникам с просьбой помочь в подготовке новогоднего праздника для детей с ограниченными возможностями, который по традиции проходит ежегодно.

Жители Каширского Валентин Рудыка и Иван Агеев от имени инициативной группы попросили депутата Госдумы Аркадия Пономарева взять на контроль вопрос строительства стационара Каширской районной больницы. Валентин Рудыка рассказал, что больница десятки лет располагается в приспособленном помещении – бывшем здании райкома партии. В связи с отсутствием типового здания здесь нельзя создать современные условия для получения квалифицированной медицинской помощи. Больных с серьезными заболеваниями здесь не лечат, транспортируют в стационары соседних районов. Но каширцы надеются, что власти примут все необходимые меры и в будущем году начнется строительство стационара.

– Вопрос жизненно важный, поэтому решать его начну безотлагательно. Встречусь с руководителями профильных департаментов, чтобы получить понимание, в каком алгоритме его решать, - прокомментировал обращение депутат Госдумы Аркадий Пономарев.

В «Единой России» разработан партийный проект «Здоровое будущее». Его задача - повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить смертность, увеличить продолжительность жизни населения и решать другие проблемы в сфере оказания медицинской помощи. Проект предполагает консолидацию усилий федеральных и региональных властей, муниципалитетов, гражданского общества для решения этих задач.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56