Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
30 августа 2019

К новому учебному году готовы

Педагоги подвели итоги и определили ключевые направления и задачи на новый учебный год.

Конференция работников образования Каширского района состоялась во вторник, 27августа. Мероприятие прошло в зале отдела культуры и собрало около 200 человек.

Педагогов поздравили с началом нового учебного года глава администрации района Александр Пономарев и глава района Анатолий Воронов. — Работа педагога — это служение. Вы готовите будущее нашей страны, — сказал Александр Пономарев. — Но вопросов в сфере образования немало. Что-то нам уже удалось сделать, а над остальным будем работать. И поэтому хотелось бы на таких мероприятиях слышать больше предложений, обсуждений. Чтобы мы могли решить эти задачи вместе.

С докладом об итогах работы отдела образования и образовательных учреждений района в минувшем учебном году и стоящих задачах на новый учебный год выступила руководитель отдела образования Лариса Еренкова, а также руководители и специалисты образовательных учреждений. Они говорили о реализации региональных проектов в школах, работе детских общественных объединений в школах, опыте совместной деятельности родителей и детей в детских садах и другом. На заседаниях методических объединений педагогические работники обсудили планы работы на год, изменения в учебной литературе и государственных экзаменах, обменялись опытом участия в олимпиадах и конкурсах.

В работе конференции также приняли участие заместитель главы администрации Ирина Корабейникова, председатель районной организации профсоюза работников образования Светлана Моренкова, руководители районных служб и главы сельских поселений.

Цифры и факты

  • 2126 детей в 17 общеобразовательных школах района;
  • 500 детей в трех детских садах и четырех структурных подразделениях дошкольного образования;
  • 289 воспитанников в детско-юношеской спортивной школе;
  • 473 воспитанника в Центре детского творчества;
  • 227 педагогических работников в школах района;
  • 34 воспитателя в дошкольных учреждениях;
  • 4 педагога дополнительного образования.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56