Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Новости
29 августа 2019

В Данково отметили День села

Праздник прошел в субботу, 24 августа. Жители всех поколений собрались отметить очередной, 251-й, День рождения села.

С праздником местных жителей поздравили глава Каширского района Анатолий Воронов, первый заместитель главы администрации района Иван Пономарев, настоятель местного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы священник Андрей Золотаренко, глава Данковского сельского поселения Любовь Чернякина.

Любовь Чернякина вручила землякам грамоты и поблагодарила за отзывчивость и неравнодушие к своей земле, за личный вклад в развитие села. Среди них — активисты по благоустройству улиц Николай Пожилых, Галина Мокшина, Ольга и Вячеслав Быковы, победители в номинации «Усадьба года» Раиса Мокшина, Ольга Кувшинова и Зоя Кучина, руководители фермерских хозяйств, спортсмены Виктория Воронова, Дмитрий и Данил Сухоруковы. Чествовали и старейших жительниц села: 93-летних Валентину Агупову и Марию Чернякину. Они много лет добросовестно трудились на благо родного села.

В номинации «Дорога к храму» поблагодарили волонтеров, которые постоянно помогают в благоустройстве и проведении мероприятий в местном храме. Это Нина Жемойтель, Нина Рыжкова, Анастасия Голядкина, Любовь Стрельникова и Екатерина Жилкина.

Поздравления в этот день получили семейные пары Мария и Николай Барсуковы, Любовь и Василий Кучины, отметившие бриллиантовую свадьбу. Под звуки марша Мендельсона поприветствовали молодоженов, которые недавно заключили свой семейный союз: Алексея и Полину Барсуковых, Дениса и Ольгу Высотских. А в номинации «Карапуз Дня» наградили счастливых родителей 11 семей — именно столько новых жителей появилось в этом году в Данково.

Грамотой и памятным подарком за творческие успехи отметили юных звездочек —учащихся Каширской детской школы искусств, обладателей Гран-При международного конкурса пианистов «Супер Стар» Анну и Екатерину Зориных. А еще семью Стародубовых, которые постоянно принимают участие в конкурсах и смотрах художественного творчества. И уже стали обладателями более 50 именных грамот. В это день они не только продемонстрировали свое мастерство на выставке декоративно-прикладного искусства «Талантливый край», но и угощали гостей праздника кашей, рецепт которой передается в этой семье из поколения в поколение.

Во время мероприятия работали аттракционы и сельское подворье. Гостей праздника по сложившейся традиции угощали выпечкой, соленьями и шурпой из молодого барашка.
Атмосферу праздника создавали участники художественной самодеятельности Данковского и Левороссошанского СДК, Центрального дома культуры, районного Дома культуры и другие.

Завершился День села праздничной дискотекой. В течение нескольких часов зажигательное настроение создавала группа «Альянс» под руководством Владимира Сапронова.

перейти в раздел Новости
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56