Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Вестник муниципальных правовых актов Каширского муниципального района Воронежской области

Вестник №17 с 01 января по 31 января 2014 года.

Раздел 1.
Постановления администрации Каширского муниципального района.

АДМИНИСТРАЦИЯ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 13.01.2014 г. № 20
с. Каширское

О внесении изменений и дополнений в постановление
администрации Каширского муниципального района
Воронежской области № 783 от 11.08.2010 «О мерах по
противодействию коррупции на территории Каширского
муниципального района Воронежской области»

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года № 460, Законом Воронежской области от 12.05.2009 № 43-ОЗ «О профилактике коррупции в Воронежской области», Распоряжением Правительства Воронежской области № 1129-р от 19.12.2013 «Об утверждении программы «Противодействие коррупции в Воронежской области на 2014 год» и в целях совершенствования мер по противодействию коррупции в Каширском муниципальном районе Воронежской области, устранения причин и условий, ее порождающих, постановляю:

1. Внести в приложение № 3 «План по противодействию коррупции на территории Каширского муниципального района Воронежской области на 2014-2016 годы» (далее План) к постановлению администрации Каширского муниципального района Воронежской области от 11.08.2010 № 783 «О мерах по противодействию коррупции на территории Каширского муниципального района Воронежской области» следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 1 Плана «Мероприятия общего организационно-методического и правового характера» дополнить пунктами 1.18-1.26. следующего содержания:

«1.18. Осуществление мониторинга проводимой органами местного самоуправления Каширского муниципального района Воронежской области работы по профилактике и противодействию коррупции. Комиссия по противодействию коррупции. Правовой отдел. Отдел организационной работы. Не реже одного раза в полугодие.

1.19. Рассмотрение результатов реализации антикоррупционной политики органами местного самоуправления Каширского муниципального района Воронежской области. Комиссия по противодействию коррупции. Правовой отдел. Отдел организационной работы. Не реже одного раза в полугодие.

1.20. Осуществление анализа и рассмотрение итогов работы органов местного самоуправления Каширского муниципального района Воронежской области по проведению антикоррупционной экспертизы. Председатель комиссии по противодействию коррупции. Правовой отдел. Апрель 2014.

1.21. Обеспечение предоставления информации о государственных и муниципальных услугах посредством информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области». Отдел организационной работы. Отделы администрации района, участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Постоянно.

1.22. Организация проведения мониторинга качества и доступности государственных и муниципальных услуг, оказываемых администрацией Каширского муниципального района Воронежской области. Отдел по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами. Отдел организационной работы. Отделы администрации района, участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Постоянно.

1.23. Организация и техническое обеспечение межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Отделы администрации района, участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг. Отдел организационной работы. Постоянно.

1.24. Размещение в местах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных служебных помещениях, где на регулярной основе осуществляется взаимодействие служащих, работников с гражданами и организациями контактных данных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления Каширского муниципального района, а также контактных данных органов прокуратуры, органов внутренних дел; памяток об уголовной ответственности за дачу и получение взятки. Отдел организационной работы. Январь 2014.

1.25. Проведение семинаров для представителей общественных объединений и иных институтов гражданского общества по вопросам участия в реализации антикоррупционной политики в Воронежской области, в том числе поформированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям. Комиссия по противодействию коррупции. Правовой отдел. Отдел организационной работы. 4 квартал 2014.

1.26. Участие представителей органов местного самоуправления Каширского муниципального района в научно-практических конференциях и различных мероприятиях по вопросам противодействия коррупции, организованных научными организациями, образовательными учреждениями и институтами гражданского общества. Члены комиссии по противодействию коррупции. Правовой отдел. Отдел организационной работы. 3 квартал 2014».

1.2. Раздел 3 Плана «Меры по повышению профессионального уровня кадров органов местного самоуправления и правовому просвещению» дополнить пунктами 3.3., 3.4. следующего содержания:

«3.3. Введение в практику работы включения в состав конкурсных и аттестационных комиссий представителей общественных организаций, экспертного сообщества из числа ведущих ученых и специалистов по направлениям деятельности органов местного самоуправления Каширского муниципального района. Отдел организационной работы. Постоянно.

3.4. Организация и проведение повышения квалификации и переподготовки муниципальных служащих органов местного самоуправления Каширского муниципального района по программам противодействия коррупции. Отдел организационной работы. Ежегодно».

1.3.Раздел 4 Плана «Первоочередные меры по реализации плана противодействия коррупции» дополнить пунктом 4.8. следующего содержания:

«4.8. Внедрение в практику работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Каширского муниципального района Воронежской области Воронежской области и по урегулированию конфликта интересов приглашения представителей прокуратуры, представителей общественных палат и профсоюзных организаций. Отдел организационной работы. Постоянно».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации района И.Ю. Корабейникову.

Глава администрации
Каширского муниципального района А.И. Пономарев

Читать полностью

перейти в раздел Вестник муниципальных правовых актов Каширского муниципального района Воронежской области
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56