Совет народных депутатов
Каширского муниципального района
Вестник муниципальных правовых актов Каширского муниципального района Воронежской области

Вестник № 11 (188) от 15.07.2022

Раздел 1.
Решения Совета народных депутатов Каширского муниципального района

Не имеется

Раздел 2.
Постановления администрации Каширского муниципального района Воронежской области

АДМИНИСТРАЦИЯ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 05.07.2022 № 336
с. Каширское

О внесении изменений в постановление администрации Каширского муниципального района Воронежской области № 535 от 12.10.2015 «Об утверждении административного регламента администрации Каширского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

На основании ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом № 276-ФЗ от 01.07.2021 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации Каширского муниципального района Воронежской области № 535 от 12.10.2015 «Об утверждении административного регламента администрации Каширского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» (далее-Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6.3. Административного регламента после слов: «Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги» дополнить словами: «, во внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию».

1.2. Дополнить Административный регламент пунктами следующего содержания:

«3.4.1.5.1. В случае, если после выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в связи с приостановлением осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (отказом в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав) для устранения причин такого приостановления (отказа) был подготовлен технический план объекта капитального строительства, содержание которого требует внесения изменений в выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, застройщик вправе обратиться в орган или организацию, принявшие решение о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с заявлением о внесении изменений в данное разрешение.

3.4.1.5.2. Обязательным приложением к указанному в пункте 3.4.1.5.1. заявлению является технический план объекта капитального строительства. Застройщик также представляет иные документы, предусмотренные пунктом 2.6.2., если в такие документы внесены изменения в связи с подготовкой технического плана объекта капитального строительства в соответствии с пунктом 3.4.1.5.1.

3.4.1.5.3. В срок не более чем пять рабочих дней со дня получения заявления застройщика о внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию орган, выдавший разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, принимает решение о внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или об отказе во внесении изменений в данное разрешение с указанием причин отказа.»

2. Настоящее постановление опубликовать в официальном периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Каширского муниципального района Воронежской области «Вестник муниципальных правовых актов Каширского муниципального района Воронежской области» и разместить на официальном сайте администрации Каширского муниципального района Воронежской области в сети «Интернет».

3.  Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации
Каширского муниципального района

Смотреть полностью >>

перейти в раздел Вестник муниципальных правовых актов Каширского муниципального района Воронежской области
Контактная информация
Адрес: 396350 Воронежская обл., с. Каширское, ул. Олимпийская, 3
Телефон: (47342) 4-10-32
Телефон/факс: (47342) 4-20-56